Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Debian
+ 15


27.08.10 00:31 inkvizitor68sl

Debian — Несколько статей про Debian (и, частично, Ubuntu)

По ссылке - каталог завершенных статей сайта debian.pro

Статьи ориентированы на любую аудиторию, как на новичков, так и на админов со стажем. Циклы статей - "Debian, LAMP, very fast way", "KVM на Debian", "файловый сервер на основе Debian", "Работа с bind в Debian" (про bind ещё не все статьи дописаны).
Главная идея всех мануалов - максимально быстро сделать искомое. Так же пытаюсь избавляться от всех костылей и делать всё именно так, как это нам предлагает Сообщество Debian.

Если кому то интересно, чтобы я написал цикл статей на ещё одну тему в том же стиле - предлагайте темы.
Оффтопик: парсер вордпресса замучал кушать теги конфигов и кавычки. Буду благодарен, если кто то подскажет сниппет для кода, который нормально индексировался бы ПС.
04.06.10 07:26 cppmm

DebianНастройка атоматического выбора wi-fi сети в Debian.

Есть у меня одна замечательная вещь - Asus EeePC. И, так как тут имеется wi-fi карта, не пользоваться услугами беспроводной связи просто грех. Но хорошо, когда сеть одна. А что, если их много и надо в одном месте включать одну, в другом другую? И при этом всякие графические монструозные комбайны ставить не хочется. Как быть? Настроить имеющиеся в Debian'е инструменты работы с сетью. Это на самом деле намного проще, чем может показаться на первый взгляд.
Управление сетевыми интерфейсами осуществляется в Debian'е через файл /etc/network/interfaces и скрипт /etc/init.d/networking. Для нас важен файл настроек. Если заглянуть в его man, то можно найти замечательный параметр mapping. Эта опция даёт возможность создавать разные логические интерфейсы на одном физическом и автоматически выбирать нужный по определённым параметрам. Проще говоря - что-то типа профилей. Для выбора надо набросать небольшой скриптик и прописать условия.
Итак, к делу.
01.04.10 22:04 ZRDX

DebianDebianEeePC на нетбуке ASUS EeePC 2G Surf

Попал ко мне в руки нетбук ASUS EeePC 2G Surf с целью установки Linux'a, т.к. Windows XP занимала слишком много места - из 2 Гб было свободно всего около 300 Мб и нужные программы не устанавливались.
05.11.09 12:37 SIO

Debianapt-listbugs - не было печали.. и не будет!

Так как довольно часто сталкиваюсь с новыми пользователями сида, которые жалуются на его нестабильность (кто бы мог подумать, unstable ветка нестабильна! ха-ха), я решил поместить здесь описание простой утилиты, которая позволяет значительно уменьшить опасность ежедневных обновлений. Итак, встречайте: apt-listbugs

Эта утилита при каждой установке пакетов через apt-get/aptitude/synaptic, запрашивает информацию о критических багах в них из Debian Bug Tracking System, и при наличии таковых, приостанавливает установку до получения инструкций от пользователя.
16.08.09 12:24 xdemon

DebianDebian Day

Именно 16 августа, в далеком 1993 создателем debian GNU/Linux Яном Мёрдком был официально основан Debian Project. Debian дал жизнь многим проектам, в числе которых Ubuntu - самый популярный linux дистрибутив, Maemo - используемый в MID'ах Nokia (и не только), Knoppix - LiveCD на все случаи жизни. Debian портирован на 11 архитектур и имеет самый большой репозитарий софта. По данным DistroWatch, Debian по популярности находится на 5 месте.

И именно сегодня Debian исполняется 16 лет. Ура, Товарищи!
29.07.09 12:18 anjolio

DebianПроект Debian переходит на периодический релиз-цикл

Debain logo

Сегодня в списке рассылки debian-announce Meike Reichle сообщил сообществу, что проект debian переходит на новый цикл выпуска релизов дистрибутива.
Теперь новые релизы будут выходить раз в 2 года. Заморозка тестируемой ветки дистрибутива будет происходить в декабре по нечётным годам, а релиз будет происходить весной чётного года.
В частности, получается, что Debian 6.0 Squeeze в качестве исключения будет разрабатываться всего год, то есть будет заморожен в декабре 2009 года, а выпущен весной 2010 года. Начиная с релиза 7.0 цикл начнёт действовать.

Ссылки:
  • Новость в списке рассылки
  • Новость на сайте Debian
16.06.09 02:09 librarian

DebianЗагрузка Debian в оперативную память.

В общем бродил тут по интернетам, по дебиановским форумам в поисках инструкций на тему: "Как загрузить Linux в оперативную память"

В общем нашёл удобное решение в виде пакета debirf. Этот пакет(на самом деле это просто набор bash скриптов) предоставляет удобный интерфейс для установки и создания образа дистрибутива при помощи debootstrap, initramfs-tools и bash, для упаковки его в образы initrd. Дополнительно позволяет делать образы iso, которые при помощи того же unetbootin можно закатать на флэшку.

1
Лучшие блоги (все 146)
Топ пользователей Топ блогов
Топ пользователей Топ блогов
Элита (все 2918 из 218 городов)
Топ пользователей Топ блогов
welinux.ru

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн