Online video hd

Смотреть скачать видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Tips & tricks
+ 32


14.10.10 02:00 dr_magnus

Tips & tricksTransmission и разрешения

Transmission-daemon при закачке файлов автоматом выставляет им разрешение только для чтения, т.е. мы не можем ничего сделать со скачанными файлами.
Это можно изменить, выставив параметр "umask": 0 в файле "transmission_home_dir/.config/transmission-daemon/settings.json"
Да вот беда - при перезапуске transmission-daemon этот файл перезаписывается, и этот параметр снова устанавливается в дефолтный.
Решение простое, но не очевидное - transmission-daemon нужно перезапускать следующей командой:
# killall -HUP transmission-daemon

З.Ы. Решение взято с официального сайта :-)
07.10.10 01:24 elbahek

Tips & tricksOpenbox, разные обои для каждого воркспейса

Что нам для этого понадобится? Немного терпения и навык "Костылестроение" = 10 (на 3d).
05.10.10 23:56 elbahek

Tips & tricksУчим devilspie запускаться раньше других приложений в гноме

Лирическое отступление: devilspie может манипулировать заупщенными оконными приложениями, например, минимизировать/максимизировать, переносить на другой десктоп и т.п. Недавно наткнулся на сабж и он показался мне полезным, т.к. я работаю на двух десктопах.
Итак, дано: Арч + Гном; два десктопа. Нужно запустить devilspie раньше остальных оконных приложений, чтобы на основе его конфигов можно было ими командовать.
30.09.10 08:18 cppmm

Tips & tricksАвтоматическое изменение яркости экрана Asus EeePC 701 4G в Debian

Я обычно работаю на своём нетбуке с яркостью, поднятой на максимум. Но при переходе в режим работы от батареи это даёт очень неслабую нагрузку на неё. Fn-клавиши, конечно, работают, но постоянно повышать/понижать яркость руками лень. Вот я и решил поковырять acpi на предмет автоматизации процесса. В принципе, ничего сложного.
28.09.10 19:39 NeonLight_Child

Tips & tricksв BricsCad, кажется доступен бесконечный триал

Ура, дождались - теперь можно скачать linux версию без регистрации: http://www.brics-cad.ru/dl_linux.html. Она триальная - 30 дней. Я качал tgz версию. После запуска в домашней папке создаются 3 папки: Bricsys; .bricscad; .bricsys. Первые 2 папки содержат настройки профиля пользователя, а последняя - информацию о лицензии. Если каждый раз, перед запуском bricscad, папку .bricsys удалять - то все настройки пользователя остаются без изменений, и триал продливается еще на 30 дней. Проверил работоспособность этого метода, поменяв дату с сентября на декабрь. Вроде работает.
28.09.10 01:24 dr_magnus

Tips & tricksДля владельцев стареньких ATI-видеокарточек

Возможно кому-нить и пригодится.
Я вот здесь вот поднимал вопрос, как избавиться от квадратов в игре Х2.
От квадратов я не избавился, но 3D-ускорение, вроде как, удалось включить. Заодно и (субъективно) производительность игрушки увеличилась.
Кому интересно - под кат.
23.09.10 00:08 SDSWanderer

Tips & tricksGnoMenu

Предыстория
После нескольких сильных комментариев в потоке недавно разгоревшегося холивара между приверженцами Gnome и KDE, в которых ругали стандартное меню среды Gnome я с небольшим опозданием решил написать эту заметку.

Итак, как известно, дефолтное меню среды Gnome многие считают достаточно не удобным по причине множества выпадающих одна из другой подменюшек, и отсутствия вкусных плюшек.
19.09.10 20:47 Jayrome

Tips & tricksСлежение за радарной картой осадков в апплете «Сводка погоды»

При помощи апплета погоды в GNOME можно следить за движением облаков и туч, а также осадков, которые они несут, используя радарную карту.

Для этого нужно включить такую возможность в параметрах апплета. В окне подробностей появится новая вкладка.
=рис. 1

Карта выбирается и показывается автоматически, если вы живете в США. Для того, чтобы возможность заработала за пределами штатов, нужно указать ссылку на обновляемое изображение карты региона.
14.09.10 21:01 elbahek

Tips & tricksСоздание локального зеркала Arch Linux

Вопрос возник всвязи с переходом на новую работу в банк, где мнительная сб не спешила открывать интернет. А свежую систему на компе хотелось... В результате после курения манов и гугления получилось следующее.
11.09.10 17:58 zarkone

Tips & tricks — Клон системы с помощью dd

Когда у меня сломался жесткий диск мне пришлось поставить систему на IDE переноску в USB интерфейсе. Теперь, когда проблема с винчестером решена, не очень-то хочется начинать с чистой системы, и я решил сделать клон. Вот как мне это удалось: (Kubuntu 10.04)
Лучшие блоги (все 140)
Топ пользователей Топ блогов
Топ пользователей Топ блогов
Элита (все 2734 из 212 городов)
Топ пользователей Топ блогов
welinux.ru

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн