Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

11.01.2009 20:53

cyrusК разработчикам welinux..и не только



Тэги: Linux дистрибутивы
+ -1 -
Похожие Поделиться

exelens 11.01.2009 21:04 #
+ -3 -
Интересный пост. Много мыслей.

Чтобы решить поставленную задачу нужно:
1. Загнать всех под 1 дистрибутив.
2. Перестать пользоваться старым железом.
3. Всем пользоваться железом от 1 произовдителя.
4. Запретить распространение сторонней информации о системах, писать мануалы, советы, рекомендации... Пусть разработчик - поставщик ПО напишет нормальные доки.

exelens 11.01.2009 21:44 #
+ -3 -
ха ха =) 1, 2, 3 пункты реально заменить фразой "купи себе МАК"
cyrus 11.01.2009 22:11 #
+ 0 -
=) Да Мак хорош, но не вариант.. там за любое обновление их оси или за их ПО деньги платить нужно..да и почти для каждого их ПО можно найти похожее opensource-приложение. Функциональность, конечно, будет похуже..но не намного.. да и в конце концов С++ пока никто не запрещал))

Я правда не совсем понял на счёт 2 и 3
1) не надо никого загонять - нужно сделать и все сами придут)
2,3) а в чём проблема с железом? если делать динамически загружаемый из инета дистр, то там же можно и указывать параметры своего ПК и тогда программа сама может выбирать наиболее подходящие сборки пакетов) я, конечно, понимаю, что это сложно сделать..но просто пока что даже и попыток не встречал..
Да, с производителями тут проблема.. что ПО, что драйверы некоторые компании упорно не хотят делать под линукс..но те же idSoftware вроде бы сами оффициально пишут свои куэки для линукса.. как решить эту проблему я пока не знаю..
exelens 11.01.2009 22:25 #
+ -3 -
по поводу
2. У новых видях нвидиа нет проблем с дровами.
3. Если все будут пользоваться одинаковыми железками производителям как раз придётся делать так чтобы у всех всё работало.

Где то я читал про такую штуку.. заходишь на сайт.. тыкаешь чего хочешь и получаешь образ..
ezheg 11.01.2009 22:47 #
+ 0 -
хм, 1-2-3 - и тут сразу начнутся крики в духе "это не свободно! это путь почитателей системы wintel" и все такое..
хотя конечно единый дистрибутив это лучше, поскольку, например, разом отпадают проблемы того, что в разных дистрах многие вещи делаются по-разном. пусть чутьчуть - но по-разному
nvbn 12.01.2009 08:49 #
+ -2 -
Я буду ответственно относиться к безопасности своих приложений.
KblCb 12.01.2009 16:51 #
+ 0 -
Абсолютно не реализуемо. У всех разные представления об удобном дистрибутиве. Принципы пакетного менеджмента, стабильность включаемого софта, лицензионная политика, состав и конфигурация ядра в конце концов - есть масса позиций в которых мейнтейнерские команды разных дистрибутивов занимают противоположные позиции. Кроме того помимо систем общего назначения есть специальные дистры. Их как унифицировать?
zb 13.01.2009 01:26 #
+ 2 -
Раз уж зашла речь про устройство мира.
Операционки и прочие проекты типа естественных языков общения, корпорации и другие способы объединения людей, живут только когда им дано свободно развиваться, т.е. не хаотично а как бы сказать... например : когда у каждого звена цепи или лучше сети (типа представим из колечек) есть ограниченное количество свобод, но ограничивается оно только лишь соседними звеньями, например рядом с идеально круглыми колечками мы не ставим квадратные, но через несколько модификаций мы можем поставить и квадратное кольцо (круг - многоугольник -> 4х угольник). В общем про что я - конечно порядок должен быть но он должен быть уравновешен со свободами, иначе мы не сможем развивать дело, а будем лишь следовать заветам основателей. Для меня же проще в развитии каких-либо проектов руководствоваться чувством красоты и гармонии это по крайней мере позволяет избежать идеологических багов ведущих к отмиранию ветки функционала программ или сетевых структур. Это для любого дела, в том числе для построения операционных систем, для сообществ вокруг них и тд. Кстати тут в Сибири матиматики доказывают противоречивость арифметики, я не сильно в курсе, но как они говорят - функан ещё долго протянет, даже если все это и правда. Так что вот, не молитесь на рационализм, перебор в любом деле вреден.

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн