Видео смотреть бесплатно

Смотреть мультики видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

nvbn 05.02.2009 00:13

Есть вопрос!Какой DE/WM используешь ты?

Вот, стало вдруг интересно... Не хочу просто опрос, хочу чтобы отписался каждый кому не лень, но с ОБОСНОВАНИЕМ.... Не надо холиварить, ок? Отнеситесь с пониманием... Все таки каждому свое, а кого то заинтересует... Мм, так же замечу что опрос провожу среди пользователей десктопов, хотя думаю что и на сервах крутят иксы иногда, и на десктопах есть приверженцы консоли =)


Тэги:
+ 4 -
Похожие Поделиться

xcr 05.02.2009 00:47 #
+ 1 -
Я еще не выбрал. Начал с гнома в убунте. Продолжил xfce4. Понравилась хорошая скорость и минималистичность. Приложений правда в комплекте мало, но всегда можно взять gtk+ - интегрированностью все равно не пахнет )
Пробовал e17. Удивился, что бывает такая красота с такой скоростью. Но правда еще сыровато, и с локализацией траблы. Приложений на их библиотеках почти нет. Но, имхо, при должном усердии это станет отличной альтернативой kde и gnome.
Пробовал kde4.2 - сыро и медленно. Плазма все еще падает ) (завтра соберу на генту - гляну)
Пробовал kde3.5 - супер. Порадовала интегрированность.
Username 05.02.2009 00:49 #
+ 0 -
Среда KDE
Версия 4.2.00 (KDE 4.2.0)
Я кедорас. Заядлый. Прожженный. Был бы в убунте реп с посвежее, как в сусе - поставил. Кеды обожаю. Больше ниче говорить не буду так как тема провокационна.
Даешь опрос.
Гном - да, было дело, сидел три дня. Не выдержал. Из всех дефолтных гномов лучше всего смотрелся в убунте - ну там как-то заточено под это, и в оупенсолярис - приятные цвета. Все.

В свете раннего или поздного собирания Генту, собираюсь естессно собрать с четвертыми кедами. Трабл в том, что ооочень пока нехота с ноутом на пару-другую суток расставаться.
ПРи этом буду писать все сюда, не то, как ставить - я уже почитал, там разжевано до предела, а траблы и косяки. Ну и ощущения.
А вообще всем рекомендую ставить два ДЕ, как бы неправильно это не казалось. Если какие-нить либы криво обновятся в одном, из второго можно попроавить - дело полезное.
l1feh4ck3r 05.02.2009 03:12 #
+ 2 -
Начну с того, что да, можете назвать меня извращенцем ) Пользую я на домашней системе (Athlon64 x2, 2гб оперативы, GeForce9800GT) тот самый тайловый вм ion3.
Предыстория: Меня всегда не устраивала скорость работы различных DE/WM. Гном мне почему-то никогда не нравился. xfce - лучше, очень лучше, но при переключении рабочего стола на тот, где открыт огнелис с 10 вкладками уходило порядка 2+ секунды. Для меня это очень медленно. Пробовал openbox - минималистично, но все теже перекрывающиеся окна. Последним был KDE 4.1. Симпатично, работает довольно шустро, но смена рабочего стола на тот, где открыта опера с 10 вклдками, опять же занимает довольно продолжительное время.
И тут я решил поставить себе ion3. Сначала пришлос запомнить несколько хоткиев (потому, что почти все управление окнами - с клавиатуры). К тому же, переключение на воркспейс с открытой оперой - мгновенный. Да вообще переключение на любой воркспейс мгновенный. Использую его уже месяц. Из настроек - только сохранил активную сессию (запомнились воркспейсы и их разбиение) и cfg_kludges (задаются правила, куда, при открытии, помещать окна приложений). Периодически заглядываю в хелп, для поиска комбинаций клавиш, для выполнения нужного мне действия, но это бывает редко. Мышу трогать стал намного реже (ибо даже в опере есть управление с клавиатуры), а, считаю, для ноутов это было бы вообще идеально ) Вот. ion3 - это Ъ (ну не считая голой консоли с fb).
muhas 05.02.2009 09:22 #
+ 1 -
Как-то склоняюсь к тайловым wm, ибо только они не заставляют пользователя управлять окнами, а делают это сами. в общем лень взяла свое :)
Перепробывал многие но оптимальным оказался для моей аскетичной натуры ratpoison - простой в настройке и необходимые мне функции выполняет, к тому же шустрый как понос %)

До этого чего только не было, чаще конечно тайловые и разлчные *боксы. гномокедыхфце не осилил по причине не нужности уймы из того что там есть, а память проц и место на винте не москва, т.е. не резиновые, хотя для жены воткнул lxde ибо к вин-стайл рабочим столам она привыкла и вряд ли бы переучивалась (хотя когда-то и флуксбоксом не гнушалась)

в общем мой выбор это ratpoison, устраивает абсолютно всем кроме того что я не осилил перекидывать окна с одного воркспейса на другое - нужно это редко но иногда всё же нужно, а узнать как это сделать всё руки не доходят
HanibaL 05.02.2009 09:36 #
+ 0 -
А что посоветуете выбрать новичку в nix системах? Поставил пока дома Ubuntu, играюсь и учусь пока на ней
meako 05.02.2009 12:13 #
+ 0 -
KDE4.2 Генту. С заменой виндов-менеджера на compiz все мнимые торможения улетучиваются, летает как самолет.
Про запас держу еще fluxbox, если че поламаю, или нужно побыстрому что-то сделать/скомпилить, и не хочеться кеды грузить.
Пробовал гном, просидел пару месяцев на gtk-only, с радостью и облегчением вернулся на кеды. Правда, qt-only окружение юзабелным не представляется, да и в общем не стремлюсь к этому. Либы смешанные.
Username 05.02.2009 12:36 #
+ -1 -
вообще как и везде, чем в больших ДЕ ты посидел, чем круче, это элементарно опыта дает больше общения с компом. Я чувствую, что сейчас хоть за че меня не посади, перемещаться я там научусь, ибо принципы всех оболочек этак лет 50 назад заложены были - раб. стол, окна, контекстное меню. Все, больше вообщем-то ниче и нет
exelens 05.02.2009 13:00 #
+ -3 -
Ну хз...

Я бы лучше изходил из предпочтений и того что нра или не нра.

Например:
Мне kde нафиг не нужен... зачем мне всякие настройки...
В gnome ничего лишнего..
XFCE тоже нормален и я без прроблем его юзаю
возможно я перелез бы на openbox, только изучать и настраивать нет желания.

Все мои потребности решает gnome
Username 05.02.2009 13:05 #
+ -1 -
ну я к тому, что надо будет сделать че под кедами - время потеряешь на освоение.
Вообще да, оболочка - дело вкуса, меня подкупает возможность собрать свой стол, да настроить его под себя полностью.
l1feh4ck3r 05.02.2009 16:10 #
+ 0 -
Скорее, "чем в больших ДЕ ты посидел", тем лучше можешь понять, что именно тебе надо от ДЕ/ВМ. Вот тогда и проявляется один из самых огромных плюсов линукса - выбор того, что нужно и устраивает именно тебя.
Кто какой ВМ/ДЕ пользуете под оффтопиком (виндой)?
Тото же.


Всем бы советовал попробовать как можно больше различных ВМ/ДЕ, да и программ, тулз и тп, чтобы выбрать именно то, что устроит именно тебя.
Username 05.02.2009 16:23 #
+ -1 -
кеды на винду портируют:) пока плохо работает, но с каждым релизом все лучше)
l1feh4ck3r 05.02.2009 17:03 #
+ 0 -
Ога. Знаем ) Но тайловых вм там вроде пока еще не предвидеться )
al1e 30.05.2009 20:24 #
+ 0 -
есть и тайловое подобие. погуглите на тему MaxTo. а вообще в винде тоже можно сменить оболочку, правда выбор не велик. лично пробовал bb4win, LiteStep. последний очень понравился стабильностью... но некоторые косяки в работе, стабильность(она присутсвует, но ниже чем у стандарта) и отсуствие русской документации для первоначального освоения тема писания заставили отказаться. всетаки это велосипеды под виндой
Denis 05.02.2009 15:45 #
+ 0 -
С самого начала и довольно долго я пользовался icewm'ом, как одним из самых простых, быстрых и содержащих все необходимое WM'ов. Некоторое время назад попробовал ion3, но что-то меня в нем не вдохновило, теперь сижу на openbox'е (выбор пал на него из-за легкости, удобства и весьма симпатичных декораций) и подыскиваю какой-нибудь Tiling WM, который бы мне пришелся по душе.
Username 05.02.2009 17:25 #
+ 0 -
Если вы увидели уродливый, отвратительный, омерзительный, безобразный диспетчер окон, то это - twm. Gentoo Handbook. Хорошо поржал
defl 10.02.2009 14:05 #
+ 0 -
А я как-то подсел на fluxbox, и никак не слезу:)
exelens 16.03.2009 11:03 #
+ -2 -
Теперь openbox

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн