Online video hd

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Что такое кэш браузера и зачем его чистить?

Дата публикации: 30.06.2018
Каждый интернет-пользователь для посещения сайтов на просторах всемирной паутины использует специальную программу: браузер. И если опытные юзеры без проблем могут решать самые разнообразные задачи при этом, то новички часто попадают в тупик. Например, в связи с тем, что на том или ином сайте им могут порекомендовать почистить КЭШ браузера. Разбираемся с тем сегодня, что скрывается за этим понятием и для чего вообще очистка кэша браузера может понадобиться.

Если кратко, то кэшем называют специальный раздел на жестком диске (или ином носителе для хранения информации, если мы говорим не о компьютере, а неких компактных устройствах), где сохраняются копии посещенных страниц и их содержимого. Это касается всевозможных картинок, баннеров, значков со страниц, мультимедиа и так далее. Суть в том, что при лююом следующем посещении сайта из кэша программа может загружать определнные постоянные данные: это, в частности, экономит время загрузки страниц.

Само собой, вся накполенная информация занимает на дисках определенное место и со временем накапливается.
И это первая причина для очистки кэша браузера время от времени: освобождение необходимого дискового пространства для оптимизации работы компьютера (его жестких дисков) или иного устройства, которое используется для выхода в интернет.

Второй причиной, по которой необходимо чистить кэш браузера, является обеспечение безопасности компьютера и сохранности личных данных. Некоторые вирусы и вредоносные программы позволяют через кэш взламывать данные. Особенно это касается паролей и логинов пользователей. И если вы часто вводите такие данные на компьютере для использования кредитных карт, виртуальных счетов и так далее, то чистить кэш необходимо на регулярной основе.

Кроме того, надо понимать, что многие сайты часто обновляются, в том числе с технической стороны. Если не чистить кэш браузера, можно упустить какие-либо изменения или вовсе столкнуться с некорректным отображением информации, дизайна и так далее. В целом, процедура очистки кэша браузера также полезна при любых сбоях в отображении сайтов и онлайн-программ со стороны пользователя.

Другие статьи из раздела

Великий день восьмое марта
Дата: 14.12.2016
Восьмое марта – это международный женский день, который любят все без исключения женщины по всему миру. В этот день, женщинам преподносят в подарок ароматный и ...


Архив статей



Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн