Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Этот удивительный кубик Рубика!

Дата публикации: 31.05.2015
Знаменитый кубик Рубика был изобретен в уже, кажется, таком далеком 1974 одним венгерским умельцем. Только это был не простой умелец, а целый архитектор, зовут которого Эрне Рубик, и который живет и здравствует по сей день. Нетрудного догадаться, что именно в честь автора известную сегодня даже первокласснику головоломку и назвали. И вот в прошлом году весь мир отмечал сорокалетние изобретения, а кубик Рубика до сих пор является чем-то уникальным в собственном роде. Тем более что сегодня производители головоломок и свою лепту внесли, всерьез разнообразив классический вариант. Чего только кубик рубика 9х9 стоит, где под девятками обозначены числа граней! Это поистине уникальное изделие, разобраться с которым непросто даже тем, кто со стандартным кубиком справляется за считанные минуты. Настоящая зарядка для ума, как говорится.

На сегодняшний день кубик Рубика (вместе с модификациями, конечно) является, пожалуй, самой продаваемой игрушкой в мире. Оно и неудивительно: стоит головоломка очень немного, а пользу приносит невообразимую! Сложно спорить с тем, что в свое время изобретение венгерского архитектора стало настоящим прорывом в области интеллектуальных развлечений, а также с тем, что кубик Рубика и по сей день является изделием, дело с которым полезно иметь любому человеку. Маленький ребенок, который еще мало что понимает в целях и задачах игры, начинает при помощи кубика изучать и различать цвета, развивать мелкую моторику. После он стремится достигнуть желаемого результата, укрепляя навыки из области логики, математики, собственного пространственного мышления. Кубик Рубика пригодится вам и в возрасте для так называемой тренировки мозгов, чтобы не начать жаловать на проблемы с памятью и мышлением в целом еще задолго до возраста, который принято называть преклонным.

Знаете, на заре продаж кубика Рубика его именовали магическим. Наверное, в этом есть немало справедливости: небольшая игрушка позволяет огромному числу людей по всей планете развиваться в самых разных направлениях. Вы сегодня можете просто завалить собственного ребенка дорогими и очень красивыми игрушками самого разного вида, но про кубик Рубика с его модификациями и прочие логические и развивающие изделия забывать нельзя ни в коем случае. Даже тем, кому поначалу кубик Рубика кажется скучным, в итоге хочется его собрать хотя бы один раз, ведь в каждом человеке, даже школьнике, есть определенная толика азарта и стремления к постижению нового.

Другие статьи из раздела

Компания Крэй выпускает новый компьютер
Дата: 09.04.2015
Если вы хотите приобрести небольшую коробочку с поллумиллионом ядер и системой Linux, тогда Крэй идеально вам подойдет. Компания Крэй, которая является ...


Архив статей



Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн