Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Особенности YouTube

Дата публикации: 31.05.2015

Как уже всем известно, YouTube – это интернет-сайт, на котором находится неограниченное количество видеороликов. Их можно просматривать, добавлять к себе в «избранное», делиться с друзьями и комментировать. На сайте можно найти любительские видео, клипы и даже фильмы. Очень популярно в последнее время видение видеоблога.


Какие же особенности сервиса YouTube?


Во-первых – пользователи имеют прекрасную возможность загружать видео в разных форматах: mp4, OGG, avi, mpeg, DV, DivX, Xvid. В каком бы формате не было видео, ютуб автоматически конвертирует их в формат Flash Video – mp4. Он использует сразу же патентованный кодек Н.264, плюс кодеки формата WebM, чтобы видео было доступно в онлайн-режиме.


Во-вторых, существуют различные сайты помимо Youtube.com, с помощью которых можно скачать видео с Ютуба. В 2009 году существовала возможность скачивать определенные ролики прямо с сайта, но в 2011 года эта функция была отменена.


Что касается сохранения видео, оно было возможно без помощи посторонних приложений или программ. Ролик размещался в кэше браузера. В Mozilla он сохранялся в каталоге профиля, правда временно. Кэш доступный по адресу about: cache. В кэше профиля каталога Opera – cache4. А в google chrome в каталоге.


При скачивании, ролик может изменить свое название, поэтому его легче будет найти по поиску в папке или через функцию «показать в папке». Как только файл обнаружился, его можно переместить в нужное место.


В-третьих, статистика 2012 года гласит о том, что ежеминутно на Ютуб загружается около 60 часов видеозаписей, а в день эта цифра может достигать 86500 часов. Следуя статистике того же года, количество просмотров видеоклипов за день достигло 4 миллиардов.


Из интересных фактов: Первый ролик на YouTube длился 18 секунд, в то время как самый долгий ролик занимал 596 часов, но он был удален.


В-четвертых, существует приложение Ютуб для Smart TV


В-пятых, Ютуб создал детский канал «YouTube Kids».


Также, в ряд особенностей входит то, что пользователи могут оценить комментарий другого человека, добавлять титры и аннотации к видео. Юзеры способны выставить рейтинг видеозаписям, если автор разрешил эту функцию.


Программистам будет интересно узнать, что в большей части сайт писался на языке программирования Python.


Ютуб стал очень значимым в медиа-мире, с ним даже считается телевидение. А медиа-компании стали создавать аккаунты на Ютубе, которые способствуют продвижению их продукции.


 

Другие статьи из раздела

Особенности заказа ж/д билетов онлайн
Дата: 31.05.2018
Современные люди очень много путешествуют. Часто поездки внутри страны и за ее пределы являются частью хобби или сулят отличный отдых во время отпуска, нередко ...


Архив статей



Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн