Видео смотреть бесплатно

Смотреть подборки видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Отрезная машина Makita 2414NB – режет сталь и цветные металлы

Дата публикации: 09.05.2016

Углошлифовальная машина (больше известная как болгарка), с установленным на ней отрезным диском, Отрезная машина Макита для профессилналрвчасто применяется для резки изделий из металла или стальных профилей, однако только отрезная машина Makita 2414NB обеспечивает высокую скорость и точность порезки, а также абсолютно безопасное выполнение этой операции. Отрезать болгаркой большое количество заготовок весьма утомительно, поскольку инструмент при работе приходится держать на весу. Отрезная же машина работает по другому принципу – фиксируете деталь на рабочем столе при помощи быстрозажимного крепления, затем включаете электропривод и опускаете за рукоять отрезную головку вниз. Вращающийся со скоростью до 3 800 об/мин отрезной круг быстро и ровно отрезает заготовку нужной длины. При этом резать можно не только по прямой – фиксирующий механизм позволяет поворачивать отрезаемые детали на угол 15…45 градусов бесступенчато.

Защитный кожух и панель – отрезная машина Makita 2414NB

В отличие от углошлифовальной машинки, у которой абразивный диск только частично прикрыт небольшим щитком, у отрезной машины защитный кожух полностью закрывает его со всех сторон, а спереди предусмотрена еще и дополнительная защитная панель, прикрывающая рабочую зону. Такая забота о безопасности вовсе не является лишней – ведь отрезная машина Макита 2414NB оборудована очень мощным 2 000-ваттным электродвигателем, необходимым для уверенной порезки металла, а отрезной диск вращается с большой скоростью и может нанести серьезные травмы при неосторожном обращении. Перед началом работы нижний сектор защитного кожуха сдвигается в сторону, открывая режущий диск, а после ее завершения снова закрывает его. 
Компактные размеры и удобная ручка позволяют без труда переносить инструмент – в его конструкции широко применяются легкие сплавы, поэтому весит отрезная машина в комплекте со всеми принадлежностями всего 16.2 килограмма. Отрезной круг фиксируется к шпинделю специальной гайкой – для ее отвинчивания в комплекте идет торцевой ключ, а вращение приводного вала на время замены можно заблокировать, чтобы упростить эту операцию. Всем, кто ищет качественный и недорогой электроинструмент профессионального уровня, стоит посетить сайт компании My-tools. Универсальная отрезная машина Makita 2414NB быстро, безопасно и очень точно режет заготовки из стали либо цветных металлов, а также литые профили благодаря высокой мощности электропривода.

 

Другие статьи из раздела

Как обустроить домашний летний кинотеатр
Дата: 18.07.2015
Как обустроить домашний летний кинотеатрНаверняка многие из вас видели фотографии домашних летних кинотеатров, которые так популярны на Западе. Там это весьма ...


Архив статей



Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн