Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Использование дерева в яхтостроении

Дата публикации: 24.05.2016
Неважно, решили вы приобрести яхту или, например, создать ее своими руками, используя известные технологии, в любом случае стоит собрать как можно больше информации о материалах, которые используются в яхтостроении. Как новые, так и яхты бу зачастую выполнены из дерева. Именно о его роли в области создания яхт и катеров поговорим сегодня.

Несмотря на то, что древесина активно используется в строительстве уже не первый век, в яхтостроении ее можно назвать материалом современным. Как это принято сейчас называть, хайтек. В этом нет ничего удивительного, если подробнее оценить особенности древесины. Человечество по сей день не создало ей аналогов в плане прочности и долговечности, зато мы научились качественно и эффективно обрабатывать дерево, наделять его улучшенными свойствами и так далее. Вот и выходит, что при производстве яхт и катеров древесину используют так же широко и часто, как, например, в области строительства частных домов. Судите сами: даже если мы говорим о кирпичной или каменной постройке, едва ли можно обойтись без деревянных элементов при облицовке фасада, внутреннего убранства и так далее. Вот и моторные яхты в большинстве случаев строятся полностью из специальных пород древесины или с активным их использованием.

Если мы будем сравнивать дерево и сталь, то для многих итоги сравнения окажутся в диковинку. Так, дерево прочнее стали на изгиб и растяжение. Мало того, древесина просто-напросто жестче стальных конструкций, если мы возьмем оба материала одинаковой массы. В итоге получается, что при неблагоприятных условиях в процессе эксплуатации яхты или катера дерево оказывается надежнее и практичнее многих самых прочных материалов. Естественно, если изначально для строительства использовались качественные породы дерева с прямыми волокнами, хорошо обработанные и высушенные по оптимальной технологии. Для своего веса дерево способно адсорбировать больше энергии до потенциального разрушения, чем сталь или какие-то современные композиты. Это уникальная характеристика, которая и делает материал основополагающим при строительстве яхт, катеров и так далее.

Важно отметить вот еще какой факт. Известно, что древесина богата целлюлозой, а она в ней находится преимущественно в кристаллизованном виде. Это делает материал не просто прочным, но и водостойким, ведь кристаллы крайне плохо впитывают влагу.

Другие статьи из раздела

Компьютерная помощь
Дата: 08.02.2016
Не можете обойтись без Интернета? Вы не одиноки! Современный темп жизни заставляет нас искать самые быстрые и короткие пути решения задач, а без Всемирной Паутины ...


Архив статей



В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн