Online video hd

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Оптимизируйте Ваш Linux VPS с этими советами по веб-хостингу

Дата публикации: 26.07.2016

VPS

В то время, когда Ваш бизнес или вебсайт растет и изменяется, важно помнить о ключевой роли Вашего личного сервера в Вашем успехе. Даже если Ваш VPS, кажется, работает хорошо, нет плохого момента для того, чтобы поискать средства оптимизации его производительности. Часто настройки по умолчанию многих приложений Linux, таких, как Apache, не подходят для стандартов производительности. В дополнение, есть несколько легких советов, с помощью которых Вы сможете уменьшить нагрузку и улучшить время отклика Вашего вебсайта. Они включают в себя кэширование, более проницательный взгляд на показатели производительности и использование сети доставки контента. Не важно, если Вы держите Ваш вебсайт с использованием Debian, CentOS, Ubuntu или любой другой Linux системы – Вам стоит рассмотреть эти советы.

Конфигурация настроек Apache

Одно их первых мест для проверки оптимизации Вашего сервера – это настройки Apache. Apache может быть одним из самых больших расточителей серверных ресурсов без корректной конфигурации, особенно на VPS. Есть разные настройки, которые можно изменить для улучшения работы сервера. Они включают в себя KeepAlive, MaxClients, StartServers и MaxRequestsPerChild. Есть много путеводителей оптимизации Apache в интернете для обучения правильной конфигурации этих настроек.

Содержание обновленной версии MySQL

MySQL – это второе приложение для проверки при оптимизации Вашего VPS. Содержание обновленной версии MySQL является ключевым для оптимальной производительности и безопасности. Более старые версии, вплоть до 5.1, уже списаны и больше не получают обновления безопасности. Они также могут негативно повлиять на производительность Вашего вебсайта. MySQL 5.6 и более поздние версии улучшат нагрузки чтения / записывания и просто чтения, а также улучшат время отклика. Вам надо проверить Ваш MySQL и удостовериться, что у Вас самая последняя версия. Если нет, то ее пора обновить. 

Кэширование Вашего контента 

Еще один способ улучшить производительность Вашего VPS – это использовать кэширование. Кэширование к RAM ускоряет процессы и сокращает время ожидания за счет временного хранения часто используемых данных. Постоянные запросы статичных файлов могут быть медленными и затратными с точки зрения ресурсов, но скорость повысится, если кэшировать эту информацию на RAM. Рекомендуемые программы для кэширования включают в себя Varnish (прокси и кэш для улучшения производительности занятых и динамичных вебсайтов), Memcached (внутри памятная система кэширования высокой производительности, используемая, в основном, для ускорения вебсайтов, работающих с базами данных), Memcached с PHP и Squid (веб-прокси для кэширования и переадресации). В дополнение, если Вы используете WordPress для хостинга, существуют несколько плагинов для кэширования «в память» или «на диск». Эти плагины включают в себя Super Cache, W3 Total Cache и WP Fastest Cache. 

Оптимизируйте Ваш контент 

Важная часть производительности Вашего сервера — это тот контент, который он доставляет. Существует много полезных и бесплатных онлайн инструментов, которые могут анализировать Ваш вебсайт для потенциальных улучшений. Эти инструменты, включающие в себя Google’s PageSpeed или WebPageTest.org, предоставят Вам метрики скорости и производительности, а также покажут те места на Вашем сервере и вебсайте, которые можно оптимизировать. Эти инструменты оценят Ваш сайт на базисе нескольких факторов и ясно покажут, как Вы можете улучшить настройки Вашего сервера и интерфейсные конфигурации Вашего вебсайта. 

Рассмотрите использование Сети Доставки и Дистрибуции Контента (англ. CDN)

Чем дальше находится браузер Вашего конечного пользователя от Вашего сервера, тем дольше времени требуется для загрузки Вашего контента и тем более вероятно, что Ваш сервер погрязнет в запросах контента. Сеть Доставки и Дистрибуции Контента может уменьшить пространство, разделяющее Ваших пользователей и сервера, посредством хранения статического контента на точках по всему миру. Это освободит ресурсы Вашего сервера и позволит получить ускоренную доставку контента и улучшенную производительность.

Если Вы давно не проверяли настройки Вашего VPS, то Вы, может, зря терпите более медленный и неэффективный сервер, чем нужно. Близкое рассмотрение конфигурации Apache, MySQL и кэширования может улучшить время отклика Вашего вебсайта и общий опыт Вашего конечного пользователя. Имплементация Сети Доставки и Дистрибуции Контента может дальше продвинуть Ваши цели оптимизации и доставить Ваш контент еще быстрее. 

Дополнительная вспомогательная информация о вопросах, связанных с веб-хостингом, доступна на “WebHostWhat” вебсайте. 

Другие статьи из раздела

Китайские смартфоны
Дата: 08.04.2015
В настоящее время одним из самых модных товаров стали мобильные , различные гаджеты (планшеты, смартфоны, флешки и т.д.). И компаний, их производящих также ...


Архив статей



Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн