Online video hd

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Виды утеплителей для внутренней отделки

Дата публикации: 03.01.2017

Как сохранить в доме комфортную температуру, а стены уберечь от зимних морозов и межсезонной сырости? Выручат качественные стройматериалы http://www.stroi-mos.ru/ для теплозащиты: влагостойкие, пожаробезопасные, безвредные для здоровья, хорошо сохраняющие форму на всех этапах эксплуатации. Специалисты советуют использовать три вида утеплителей с такими свойствами.

Минеральная вата

Неорганический волокнистый материал, самый распространенный для внутренних работ. Плита «фиксирует» внутри себя воздушный слой и с его помощью надежно изолирует помещение от холода.

Монтаж происходит следующим образом:

  • на стене устанавливают металлический каркас с крупными секциями;
  • в каждую из них размещают панель ваты;
  • конструкцию обшивают гипсокартоном.

Экструдированный пенополистирол

Это листовой пластик с равномерной структурой из очень маленьких герметичных ячеек (величиной по 0,1 мм). За счет однородности состава материал отличается привлекательными теплоизоляционными и прочностными показателями. Высокая плотность при небольшой толщине позволяет монтировать утеплитель без вспомогательных конструкций. Еще одно выгодное свойство – практически нулевое водопоглощение.

Жидкий пенополиуретан

По технологии использования напоминает строительную монтажную пену, обеспечивает превосходную теплоизоляцию благодаря заполнению мельчайших щелей и трещин. Материал можно наносить на стены из бетона, дерева, кирпича, металла. Предварительно обрабатывать поверхности не нужно. Утеплитель распыляют равномерным слоем, в течение трех секунд пена увеличивается в объеме, а после застывания превращается в монолитное покрытие. Высохший материал маскируют гипсокартоном, фанерой, вагонкой. Для последующего монтажа облицовки еще перед разбрызгиванием пенополиуретана на стену крепят каркас из профиля или деревянного бруса.

Выбирая теплоизоляцию для дома, стоит иметь в виду как традиционные решения, так и более современные способы. Привычная минеральная вата более доступна по стоимости, но немного уступает конкурентам по степени водопоглощения. Чемпион в этом плане – жидкий пенополиуретан, но его использование потребует значительных затрат и тщательного планирования бюджета на ремонт.

Другие статьи из раздела

Новый вирус на Линукс
Дата: 11.02.2016
Недавно стало известно, что появился вирус-троянец на различных дистрибутивах от Линукс. Насколько все знают, Линукс является достаточно защищенной системой, на ...


Архив статей



Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн