Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Как SSL влияет на SEO

Дата публикации: 28.04.2017

Корпорация Google часто делится с пользователями некоторыми принципами ранжирования, тем самым помогая правильному продвижению стоящих сайтов. Так произошло и весной 2014 года, когда поисковой гигант сообщил о важности протокола SSL/HTTPS и его влиянии на ранжирование.

На тот момент упомянутый фактор относился к разделу слабых, не особо влияющих на общую массу мировых запросов. Однако, осенью 2016 было заявлено о том, что с начала 2017 года все проекты, использующие HTTP и при этом предполагающие ввод конфиденциальной информации пользователей, будут считаться небезопасными. Соответствующая отметка и сообщение будут видны пользователям. И действительно, предупреждения появились, и владельцы сайтов начали активно перестраивать свою систему безопасности и купить SSL стало задачей номер 1.

Системы анализа

Принцип передачи данных HTTP и HTTPS сильно отличаются. Трафик сайта в первом случае не проходит шифрование. Это значит, что любой сервер, участвующий в передаче данных, имеет возможность сохранить их и произвести анализ. При использовании HTTPS все происходит иначе. Здесь данные шифруются перед передачей и никто, кроме владельца проекта не сможет просмотреть действия пользователей и их данные.

Когда происходит переход пользователей со страницы HTTPS на HTTP, все данные стираются. Трафик, поступающий с HTTP-сайта на ресурс HTTPS, будет отображаться как прямой, то есть отследить откуда он пришел будет невозможно. Чтобы таких проблем не возникало, необходимо перейти на протокол HTTPS.

Взаимосвязь SSL сертификата и выдачи поиска

Согласно проведенным исследованиям, видимость сайтов с HTTPS выше по сравнению с остальными. Получается, что на первых трех позициях выдачи не менее трети всех сайтов используют защиту SSL.

Видимость сайтов на HTTP также существенно уменьшается за счет предупреждений об опасности, недавно введенных поисковыми машинами. Например, Google Chrome считает небезопасными все http сайты и предупреждает пользователей об этом. Другие браузеры также перенимают это правило.

Польза для продвижения сайтов

Протокол SSL пользуется лояльностью Google, дает точные статистические данные, он еще и является индикатором надежности. Имя домена помечается зеленым цветом и значком закрытого замка. Это символизирует надежность компании, и чем серьезнее сертификат – тем выше доверие.

Сертификат SSL не распространяется бесплатно, за него нужно отдать в среднем до 15$ ежегодно. Выходит, что низкопробные сайты-однодневки, отсеиваются автоматически потому, что эта стоимость слишком высока для них. В результате HTTPS-протокол не только гарантирует безопасность данных пользователей, но и помогает продвигать сайты за счет доверия поисковых систем.

URL, помеченный знаком надежности, будет получать гораздо больше трафика, что непременно отразится на процессе продвижения. А для сайтов, которые проводят финансовые транзакции протокол необходим без малейших сомнений.

Yandex также на остается в стороне и переводит взаимодействие с сервисами на HTTPS. Система обеспечивает надежность своих служб именно при помощи SSL. Этот сертификат фигурирует в большинстве сервисов для API и разработчиков.

Прогнозы говорят о скором переходе служб, все еще применяющих HTTP, на новый уровень безопасности. Поэтому проектам, которые используют API и поиск XML, стоит перейти к сертификату SSL как можно скорее.

Другие статьи из раздела

Почему вам стоит выбрать Ford?
Дата: 29.09.2015
Покупка автомобиля всегда является целым событием в жизни человека. Даже если это далеко не первый ваш автомобиль, да и ранее денег вы на такие подарки себе ...


Архив статей



Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн