Видео смотреть бесплатно

Смотреть вудман видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Виртуальный сервер: назначение, особенности

Дата публикации: 05.03.2016
Без использования IT-технологий в той или иной мере сложно представить деятельность многочисленных компаний по всему миру, начиная от небольших фирм и заканчивая настоящими компаниями-гигантами. Да и идеи Билла Гейтса, согласно которым каждая семья должна иметь хотя бы один компьютер дома, близки к истине в развитых странах. Неудивительно, что в подобной обстановке компьютеризации мира новичкам приходится очень часто сталкиваться с новыми терминами, понятиями и так далее. Сегодня мы поговорим о том, что такое виртуальный выделенный сервер, узнаем, для чего он используется и какие преимущества имеет.

Чаще всего под сервер такого типа кратко называют VPS или VDS. Эти аббревиатуры можно расшифровать, как Virtual Private Server или Virtual Dedicated Server. Услугу виртуального выделенного сервера на основании подобной технологии предоставляет хостинг-провайдер. Пример работы такой компании на сайте gmhost.com.ua можно оценить.

Суть довольно проста: при помощи специального программного обеспечения один реальный сервер делится на ряд виртуальных, каждый из которых получает персональную ось, выражаясь компьютерным языком. То есть, операционная система. Плюс такой услуги в том, что пользователи могут выбирать для своих нужд (чаще всего работы сайта) сервер с определенной операционной системой, будь то Windows, Linux и так далее. Кроме того, виртуализация сервера позволяет предоставлять массу разнообразных тарифов, а стоимость услуги значительно снижается.

Таким образом, виртуальный выделенный сервер получает персональный IP, а пользователь волен распоряжаться своим правом доступа к серверу круглые сутки без каких-либо ограничений. Это довольно передовая модель сервера, которой сегодня пользуются все больше разнообразных организаций, а также частных пользователей.

Также отметим, что технология выделенного виртуального сервера имеет ряд преимуществ перед прочими вариантами за счет более надежной защиты от посторонних воздействий. В частности, речь может идти про невозможность атаки на весь сервер сразу. В худшем случае, временно пострадают только те сайты, которые находятся на одном из множества выделенных серверов. Кроме того, грамотный анализ и использование защитного ПО позволяет и вовсе свести возможность DDOS-атаки к минимуму или вовсе исключить ее на определенном отрезке времени.

Другие статьи из раздела

Почему вам стоит выбрать Ford?
Дата: 29.09.2015
Покупка автомобиля всегда является целым событием в жизни человека. Даже если это далеко не первый ваш автомобиль, да и ранее денег вы на такие подарки себе ...


Архив статей



Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн