Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Kraplax 28.02.2009 19:58

Linux GamesUplink (Сеть) от Introversion Software

Когда-нибудь каждый из нас мечтал сделать игру. Сам. В одиночку, если умный - в команде с друзьями/однокашниками. Многие даже пробовали, при этом некоторые даже знали, что стоит попробовать что-нить двумерное для начала. Единицы добивались своей цели. И только избранным было суждено прославиться своим детищем. Такими избранными межно считать группу разработчиков из Великобритании - трое парней, которые известны миру под именем Introversion Software создали ряд игр, которые в принципе если и поддаются классификации по стандартным жанрам (что далеко не всегда получается для их игр!), то уж точно выбиваются из толпы и заставляют знающих людей вписать их в список любимых игр.



Uplink - Trust is a weakness == Сеть - Доверие это слабость

Сегодня я напишу обзор первой из всех (3,5) игр этой команды - Uplink.

Название довольно сложно перевести одним словом на русский язык, но в общем-то "Сеть" (официальное русское название) подходит нормально. Жанр игры - симулятор хакера. К какому жанру правильнее отнести эту игру поймете только если поиграете в нее - привычные симуляторы тут рядом и не валялись. Игра использует по сути в основном оконно-текстовый интерфейс, при этом содержит в себе элементы головоломки, аркады и RPG.



Суть игры: 2010 год. Корпорация Uplink предлагает услуги агентов всем нуждающимся. Агенты - это анонимные компьютерщики, работающие фрилансом в Uplink'е. Нуждающиеся - корпорации и частные лица, которым нужно украсть данные, навредить отельным личностям и многое другое. При запуске игры в первый раз вы создаете учетную запись агента Uplink'а и вам выдается базовый шлюз. На него вы будете логиниться при следующей загрузке игры - все "как взаправду" :) На шлюзе установлена своя ОС с интерфейсом, который вы будете видеть в течение всей игры. На шлюзе изначально установлены только программы копирования и стирания файлов (ну, такой базовый набор), а также программа обучения. Очень советую пройти обучение - с наскоку игры от Introversion не то чтобы не пройти - их вообще не понять. Вам выдается кредит в 3000 условных единиц. И под условными единицами я имею ввиду абсолютно условные - там своя валюта, свои единицы измерения. Сначала вы купите первые пару программ, потом сделаете первые задания, а потом дальше и сложнее.





Как это принято у молодцов из Introversion игра портирована на все платформы и имеет бесплатную демо версию. Когда я играл в демку было ограничение по времени игры (кажется минут 40), плюс на рейтинг игрока. Но было чертовски интересно!





Радует еще один аспект - с версии 1.2 в игру можно добавлять моды! Это значит, что теперь можно поменять интерфейс, можно добавить свои шлюзы, свои локальные сети (ивините, не дошел еще до них, понятия не имею что они дают), имена людей в базах данных (вместе с их фотографиями) и названия корпораций. При взломе некоторы серверов будет доступна консоль сервера, в которой командами нужно убить сервер. Так вот, по дефолту там виндовые команды, но есть мод, который заменяет DIR на ls, а DELETE на rm -rf :D Жаль только, что этот мод по сути патчит .exe файл игры, поэтому пользователи других платформ не смогут его использовать :(



Вердикт: MUST PLAY. Конечно, в игре имитируется идеализированный взломщик из Голливуда, но от этого не менее приятно в нее играть. А играть стоит, потому что такие игры выбиваются из толпы, и понимаешь, какой же ширпотреб, как помои в канаву, сейчас выливают на прилавки сегодняшние геймдевы.



Официальный сайт игры: http://www.introversion.co.uk/uplink/

Сайт с модами: http://www.modlink.net/

А где достать полную версию игры - я незнаю, поэтому не спрашивайте ;)


Тэги: games Introversion Uplink игры Сеть
+ 4 -
Похожие Поделиться

xcr 28.02.2009 22:16 #
+ 2 -
Давным-давно играл в нее, еще под оффтопиком.
Игра неплохая. Что касается технической стороны - да, голливудские бредни про брутфорсы и "супер-пупер отключалки всякой защиты". Но тут лучше и нельзя.
Интерфейс - слабая четверка. Много где приходится совершать кучу ненужный действий.
Музыка - хорошая.
Задумка - супер. Но игра очень однообразна по началу. Порадовал выбор концовки.
Kraplax 01.03.2009 00:05 #
+ 1 -
Насчет интерфейса - ну да, местами могло быть и лучше. Однако такая вещь как внешность меркнет за гениальностью жанра и исполнения. Да и некоторые моды очень даже способствуют этому. Есть мод FBI, в котором добавляется о-о-очень много всякого.
LeniH 01.03.2009 15:08 #
+ 4 -
Отличная игра +1

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн