Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть девушки видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Посты в Hardware
le087 08.10.2011 16:53

HardwareСвятая простота о жестких дисках, или знакомимся ближе со своим винчестером

Типа предупредил: информация написанная ниже возможно сподвигнет вас на подвиги со своим жестким диском. Будьте очень внимательны и осторожны, работая с утилитами для настройки, диагностики и разметки жестких дисков. Личные данные - это самое дорогое, что есть на вашем компьютере.

Для начала я накидаю наскоро план статьи, а каждый для себя решит, надо оно ему, или нет.

0. Введение
1. Почему fdisk круче, или разбираемся с пропавшими гигабайтами
2. Что такое S.M.A.R.T. или повод потроллить автора за очевидность.
3. У Вас есть "Бэды"? Не беда.
4. Заткнем жесткий диск вместе с hdparm.
5. Вместо заключения - пара советов Капитана Очевидность.

Цель статьи: рассказать немного о средствах сбора информации и диагностики жестких дисков в Linux с помощью консольных инструментов.

Для начала, я так же рекомендовал бы вам ознакомится, хотя бы кратко, с устройством жесткого диска. К счастью все уже давно описано во всезнающей wikipedia.

Внимание! Отсебячина-детектед. Возможно данная статья содержит ряд заблуждений или неточностей, но автор надеется, что они не будут причиной потери вашей информации, а также автор уверен, что в случае серьезных огрех, его поправят более опытные товарищи по радости. По этому при любых операциях с жестким диском Вы должны четко понимать, что вы делаете, и к какому результату это может привести. Рекомендую делать бекап перед проведением любых манипуляций с настройкой жесткого диска, его тестированием и проверкой. Если в чем-то не уверены, обратитесь за помощью к официальной документации или в компьютерную мастерскую.

UDP: не забываем читать комментарии к посту, там небольшой разбор полетов.
Полностью.
+ 24 -
38
s47 26.09.2010 23:26

HardwareПроприетарный NTFS-3G?

Paragon Software представляет новую версию драйвера Paragon NTFS и HFS для Linux 8.1 Combo Professional, разработанного на основе технологий полноценного доступа к файловым системам Windows и Mac OS X c платформ Linux. Наряду с NTFS разработка специалистов компании обеспечивает поддержку операций чтения и записи для файловых систем HFS+ и HFSX, которые используются в Mac OS, а также позволяет создавать и ремонтировать тома NTFS и HFS+ из популярных Linux-дистрибутивов на основе актуальных версий ядра.
Полностью.
+ 5 -
18
strk 20.08.2010 15:38

HardwareВыбор интегрированной видеокарты для линукс



Как написал в Talks! Через 3 часа мне предстоит купить компьютер для своей 20 летней сестры, на котором будет стоять Ubuntu 10.04
Полностью.
+ 1 -
86
aspire89 01.05.2010 00:48

Hardware — Мигание светодиодом в такт музыке

Используя Processing и библиотеку для работы со звуком Minim, немного модифицировав стандартный пример Frequency Energy можно заставить мигать светодиод в такт музыке через Arduino.
Полностью.
+ 4 -
5
aspire89 20.04.2010 21:43

HardwareИндикация о новом сообщении Gmail + термометр через Arduino

Что такое Arduino и с чем его едят можно посмотреть на официальном сайте.
В данном примере Arduino будет Вас информировать о новых сообщениях на Gmail. Так как, пока не приобрел LCD дисплей, в качестве индикации будут моргать светодиоды. Дома еще завалялся цифровой датчик DS1820. Не лишним будет выводить температуру в комнате на conky с интервалом 30 с.

Приложение состоит из 2-х частей. Первая часть на ПК — скрипт на Python, который с помощью conky запускается каждые 30 секунд, проверяет сообщения, отправляет количество непрочитанных писем по последовательному порту в Arduino и запрашивает температуру. Вторая часть на Arduino — скейтч, который проверяет значение отправляемое с ПК и если писем больше нуля то начинает моргать светодиодами, а также считывает с датчика температуру и отправляет по последовательному порту.
Полностью.
+ 5 -
0

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн