Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Посты в Оконные менеджеры
jungo 26.07.2011 15:59

Оконные менеджерыПочему я не смог перейти с xmonad на wmfs

Прочитал несколько постов про Window Manager From Scratch (wmfs) и решил попробовать, посмотреть что-то новенькое. После установки у меня состоялось знакомство с этим менеджером окон, вначале даже был приятно удивлён. Но, к сожалению, нашлись причины, по которым пришлось отказаться от перехода на wmfs и остаться на xmonad. Об этом под катом.
Полностью.
+ 4 -
24
ZED 16.07.2011 17:44

Оконные менеджерыUnity и GNOME Shell. Часть 2: Что делать?

Во второй части статьи я попробую ответить на извечный вопрос «Что делать?» применительно к Unity и GNOME Shell.
Полностью.
+ 13 -
5
ZED 16.07.2011 16:47

Оконные менеджерыUnity и GNOME Shell. Часть 1: Кто виноват?

Выход GNOME 3 с GNOME Shell и переход Ubuntu на Unity смешал все карты в уже давно, казалось бы, разложенном пасьянсе рабочих окружений для Linux. Если раньше GNOME был «тихой заводью», то теперь его постигли изменения похлеще появления KDE 4.

Дело здесь даже не в «революционности» новых оболочек, а в кардинальном изменении самого подхода к их разработке и позиционированию. Если раньше системы на базе Linux завоевывали десктопы, пытаясь потеснить Windows, то теперь речь идет о сегменте мобильных устройств и планшетов. Самое парадоксальное, что здесь начинается уже не борьба Linux с «идеологически чуждыми» системами, а конкуренция разных рабочих сред на основе или для Linux. Триумф Android на мобильных устройствах и огромный потенциал MeeGo уже мало кто возьмется оспаривать, однако в гонку за лидером теперь включились Ubuntu и GNOME. Для мобильных устройств – однозначно хорошо, но что это сулит пользователям десктопов и «обычных» ноутбуков?
Полностью.
+ 15 -
41
muhas 26.04.2010 14:23

Оконные менеджерыkwin-tiling добавлен в основную ветку kwin

Не мог не поделиться такой радостной новостью
Вчера отдельная ветвь разработки kwin, в рамках которой был разработан tiling режим, была добавлена в основную ветку.
Тайловый режим в kwin будет доступен уже этим летом в рамках релиза KDE SC 4.5.

На данный момент этот режим является экспериментальным, ведётся его активная разработка и устранение багов.
Реализованы не все необходимые возможности, например, отсутствует поддержка сохранения сессий.

Также, разработчики будут рады услышать ваши предложения по развитию тайлового режима, которые следует отправлять в багтрекер KDE.

Источник LOR.

В общем, даже я, не любитель гномокедов, пригляжусь к kwin в KDE4.5 повнимательнее
+ 5 -
36
Aesdana 06.04.2010 17:24

Оконные менеджерыНемного о PekWM

Давным давно, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве...заикнулась я про обзор оконного менеджера, pekwm'ом кличут.
Так вот, подумала я и решила, что писать детальный обзор всех фич и наворотов смысла нет, и так всё есть.
Кто желает почитать, вот вам подборка ссылочек, всё уже сказано до меня.
Айн, цвай, драй.
Полностью.
+ 9 -
21
Shtsh 01.04.2010 10:01

Оконные менеджерыAston Shell

Всем хороша ОС Widows, особенно вышедшие в последнее время. Вот только стандартное оформление любимой ОС приелось? Не беда - есть выход и совсем недорого! Всего за 400 рублей можно купить персональную лицензию на Aston Shell, которая поможет преобразить Ваш рабочий стол в нечто неординарное.



Никакой падающей плазмы и плазмоидов как в этом вашем Linux! Не нужно ничего компилировать и никакой консольки! Поддержка нескольких рабочих столов! Замечательная интеграция с другими программами от Aston! Увеличенная стабильность по сравнению со стандартным шеллом! Вы не можете пройти мимо. Это Ваш выбор!
+ 0 -
23
Shtsh 10.03.2010 13:58

Оконные менеджерыfvwm-crystal

Все знают такой мощный и настраиваемый оконный менеджер, как fvwm. Но есть у него один недостаток — часто его настройка превращается практически в программирование и разработку нового интерфейса. Это, конечно, хорошо, когда хочется покрасноглазить, вот только часто для красноглазия нету времени или желания. Вот для таких лентяев и создан fvwm-crystal.

Что это такое? Всё предельно просто — это набор готовых скриптов и тем для fvwm. Причём это довольно старая и известная штука (вроде даже ещё в репозиториях debian etch был).
Установка до банального проста: apt-get install fvwm-crystal или pacman -S fvwm-crystal
Полностью.
+ 7 -
24
muhas 24.12.2009 11:24

Оконные менеджеры — PyTyle - знакомство с тайловыми wm

Не мог не поделится сей ссылкой, ибо возможно она приобщит к секте к любителям тайловых оконных менеджеров тех кому трудно было начать с ними знакомится теряя в процессе все прелести того wm которым они пользуются.

PyTyle - это писанная на python надстройка над обычным менеджером окон, которая выполняет функции по тайловому размещению окон на рабочем столе.

1
2
3
#yaourt -Ss pytyle
aur/pytyle 0.7.4-1 (39)
    Extensible tiling manager that fits in any EWMH compatible window manager.
т.е. pytyle будет работать с любым EWMH совместимым менеджером окон, а таких у нас почти все =)

за наводку спасибо хабру (там же более подробное описание)
Полностью.
+ 2 -
3
cppmm 15.07.2009 20:20

Оконные менеджерыxfce4

Перехватываю эстафетную клавиатуру в рамках недели обзоров оконных менеджеров и, как и обещал, рассказываю про xfce4.



Вступление.

В старые добрые времена, когда компы были большие и страшные, программисты - суровые и бородатые, а я мечтал о компьютере и писал программы на Электронике МК-64, увидел я издалека Linux. Это был какой-то редхат, на котором не играла музыка, не смотрелись фильмы, не чатились чаты и вообще ничего не делалось толком. А смотрел всё с разрешением 640х480. И там был KDE. Огромные панельки, огромные иконки и странная красная шапка вместо привычной кнопки "Пуск". Смотрелось это всё жутко. Да и пользоваться было неудобно. Это сейчас я знаю, что надо было просто всё настроить. Но тогда я испугался.

Правда, к Linux меня всё равно тянуло и потом, уже у другого знакомого, мне удалось пощупать нормальный настроенный Debian, с fluxbox в качестве WM. Тогда меня Linux поразил второй раз - неимоверным удобством, просто завораживающей скоростью работы и отсутствием всего лишнего...

Вот так я и сам развивался потом. Первый мой Linux - это Mandriva с KDE, который я потом(когда разобрался, как это сделать) сменил на fluxbox. Ну а потом пошло-поехало. И так бы я и плевался бы от любых DE, пробуя их и удаляя через пять минут после установки, пока знакомый фряшник не показал на своём не самом сильном ноуте xfce, летающую не хуже, чем fluxbox на моём не самом сильном компе. Решил попробовать. Вот, уже года два пробую и никак не могу напробоваться. :)

Полностью.
+ 21 -
24
Minoru 13.07.2009 19:28

Оконные менеджерыFluxbox

Привет! Эта статья написана в рамках «недели DE/WM» на welinux.ru, и речь в ней пойдёт о моём любимом WM — Fluxbox.

Полностью.
+ 16 -
33
1 2

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн