Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Kraplax 27.02.2009 17:43

Я рекомендуюОптимизация заголовков постов

Многие наверняка слышали такой термин как SEO. Кто-то даже знает как оно расшифровывается, кто-то даже знает на чем это держится и некоторые этим занимаются.

SEO (Search engine optimization) - оптимизация под поисковые движки.

Не секрет что welinux.ru при правильно сформированном запросе в гугле будет в первой пятёрке. Это было сделано за счет легковесности сайта, метаданных и еще много всяких вещей вроде ключевых слов и тэгов. Однако, обратите внимание - при правильно сформированном запросе. Это значит, что один пробел, один знак препинания или опечатка, а также чуть-чуть иная формулировка запроса выдаст такие результаты, в которых welinux.ru может вообще не быть в первой десятке. Десятке страниц. :(

Еще немаловажным фактором является "вес" искомых слов на странице. Так те слова, что находятся в заголовке постов (выделены тегом <h1></h1>) будут иметь большее значение чем слова в тексте поста.

А теперь пробегитесь взглядом по списку <�ваших> блогов. Не все этим грешат, но приглядитесь, например, к блогу "Есть вопрос!". А теперь попытайтесь представить как должен выглядеть запрос пользователя в гугле, чтобы он нашел пост с тайтлом "Несколько вопросов", "Грабли" или "Их собственно два". Естественно, информация тут теряется.

Я не говорю что сам не делаю таких ошибок, но когда вы в следующий раз будете придумывать название своему посту или блогу - постарайтесь сформировать его так, как если бы это был запрос в гугле (но пожалуйста, не пренебрегайте при этом правилами русского языка :/)

Ну, и собственно теги - не забывайте добавлять теги, которые что-то могли бы значить для поисковика. И не только. Аддон для FF3 под названием "Operator" позволяет искать содержимое тега на следующих сайтах:

Amazon.com
Flickr
Magnolia
Delicious
Technorati
Upcoming
Yedda
YouTube

Это может натолкнуть вас на то, какие слова добавить в тэги.



P.S. Это только у меня в Windows окно настроек этого плагина не содержит большую часть лэйблов, отчего безопаснее оставить все как есть а не менять настройки вслепую? И еще - может кто-то мог бы добавить поиск в других популярных порталах через Operator? :D


Тэги: SEO Оптимизация
+ 6 -
Похожие Поделиться

Username 27.02.2009 23:11 #
+ -1 -
ЫЫЫЫммм. Я когда-то этим чуть было не стал заниматься. Теплые мурашки аж по телу.:)
Kraplax 28.02.2009 18:19 #
+ 0 -
Под "этим" стоит понимать SEO? :)
exelens 28.02.2009 18:33 #
+ -3 -
=) Какое у него СЕО интересное =)))
LeniH 01.03.2009 16:45 #
+ 1 -
меня почему то в последнее время от SEO подтряхивать начинает...все двинулись этим SEO )))
kstep 30.11.2009 14:58 #
+ 0 -
Да, уже задолбало. СЕО-СЕО там, СЕО-СЕО сям... Контент нормальный нужен — вот и всё СЕО.

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн