Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Посты в Обзор дистрибутивов
uscr 11.09.2010 16:22

Обзор дистрибутивовFedora 13


Здравствуйте. В этой статье я хочу рассказать об установке и первоначальной настройке операционной системы Fedora 13.
Кодовое имя этого дистрибутива ОС linux - «Goddard».

Статья ориентирована на не слишком опытного пользователя, который никогда не ставил систему самостоятельно (однако, имеет общие представления о процессе установки и умеет пользоваться Gparted'ом). Поэтому старался писать максимально понятным языком, описывая каждый диалог установщика. В тексте по пунктам описаны все диалоги в том порядке, в котором вы с ними встретитесь, а на картинке изображёно окно описываемого диалога. Поэтому для экономии места я спрятал картинки под спойлеры. Если всё понятно - переходите к следуюшему пункту, если есть неясности - посмотрите картинку (нажмите "показать"). Прошу прощения за качество фотографий. Хотел ставить непременно на реальное железо, соответственно, диалоги снимал фотоаппаратом.

Из статьи вы узнаете:

1) Что такое Fedora и где её достать.
2) Как подготовить диск к установке.
3) Как установить (пошаговое руководство по установке).
4) Что делать после установки.
Полностью.
+ 25 -
29
predator 07.09.2010 19:47

Обзор дистрибутивовGentoo Linux - Описание И Установка

    Описание
    Дистрибутив основан Даниэлом Роббинсоном и первоначально назывался Enoch Linux. Своей целью Даниэл ставил создание дистрибутива не содержащего бинарных (скомпилированных) пакетов, вместо этого каждый пакет должен был собираться на целевой машине с учетом всех её возможностей. Началось все с улучшения компилятора gcc, что в последствии прибавило производительности компилируемым программам и эти наработки были приняты в основную ветку gcc.

    Система управления пакетами Portage в чем-то похожа на систему портов FreeBSD. Её основой является ebuild - файл в котором содержится информация о том как собирать пакет и откуда его скачивать. Ebuild'ы храняться в дереве portage - специальной иерархии каталогов. Все пакеты в дереве portage разделены на категории (так, например, vim находится в категории app-editors, а исходники ядра (gentoo-sources) в sys-kernel)

    Как говорят сами разработчики Gentoo - это мета дистрибутив, т.е. дистрибутив для создания дистрибутивов.
Sabayon и Calculate Linux - одни из самых известных потомков.
    Из-за того что необходимо некоторое количество знаний об устройстве ОС Linux даже чтобы установить этот дистрибутив его можно отнести к категории дистрибутивов для продвинутых пользователей. Также, имхо, этот дистрибутив лучше всего подойдет для тех кто хочет разобраться в устройстве Linux.
Полностью.
+ 29 -
33
devl547 06.05.2010 14:40

Обзор дистрибутивовSliTaz - победа минимализма (часть первая, обзорная)

Небольшой обзор сабжевого дистрибутива глазами мейнтейнера.

SliTaz (http://slitaz.org/) - небольшой, но полностью функциональный дистрибутив, изначально предназначенный для использования в качестве liveCD. К счастью, идеи и реализации, направленные на уменьшение занимаемого размера, очень сильно помогли ему стать хорошей системой для десктопа.

Я не буду говорить о впечатлениях от использования - все это личное имхо. Гораздо более интересно будет рассмотреть внутренности.
Полностью.
+ 6 -
0
NickNill 05.01.2010 09:17

Обзор дистрибутивовНачало. Установка DeepStyle 3.1

Поскольку обзор не ограничивается никакими дистрибутивами, начнем с тех, которые у меня есть =) На данный момент у меня есть:
DeepStyle-3.1 "Cepheus" (основан на Slackware 12.2)
Sabayon Linux (основан на Gentoo Linux)
Arch Linux
Russian Fedora 11

Начну я с того, который у меня стоит...
Полностью.
+ 9 -
57
Username 20.07.2009 23:53

Обзор дистрибутивовОбзор дистрибутива Fedora

В уже сложившейся форме опишу свои впечатления от использования очередного интересного дистра, о котором многие слышали, но боялись спросить.



Полностью.
+ 3 -
12
librarian 10.07.2009 13:14

Обзор дистрибутивовDebian

Это не Ubuntu который был основан на Debian и теперь достаточно далеко ушёл от него), в котором наблюдается куча ошибок, лицензионных скандалов и прочего и прочего (то есть это дистрибутив, который работает «тихо и незаметно»). Про Debian можно сказать, что он пропитан духом GNU. На самом деле, это почти единственный GPL дистрибутив, который не содержит ничего неопенсорсного (да-да, есть репозитории, откуда всё это можно скачать — но это не репозитории Debian).

Полностью.
+ 28 -
54
razum2um 06.07.2009 18:24

Обзор дистрибутивовА вот и очерк о Gentoo ;)

Gentoo это (тоже) дистрибутив Linux.

Версия 2. :)

Полностью.
+ 14 -
126

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн