Online video hd

Смотреть аниме видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Посты в Emacs
Whitesquall 17.03.2013 13:27

EmacsOrg Agenda + Yandex.Погода.

У Google когда-то существовал API для погоды, и добрый лиспохакер Julien Danjou написал отличный пакет, который отображал её в повестке дня (Agenda View). Но он больше не работает. =(

Пришлось пилить свой велосипед...
Вот так и появился скромный yandex-weather.el.

org-agenda
Полностью.
+ 5 -
12
ladykosha 13.03.2013 13:51

Emacsdict + dictem или словари в Emacs

Словари я люблю, уверена, что их должно быть много, и все "на кончиках пальцев". Дабы легко уяснять, что означает конкретное слово, или как это будет на другом языке, или какие есть синонимы, или что ещё мне будет актуально... И обо всём этом не хотелось бы задумываться, просто делать.

Как любителю и пользователю Emacs мне приглянулось сочетание dictd + dict + dictem. Удобнее всего обращаться к словарям и группам словарей, когда можно не отрываться от текстописания и любимого редактора.

Полностью.
+ 5 -
21
h0rr0rr_drag0n 09.08.2011 15:20

EmacsПростой и быстрый способ начать использовать SLIME и Emacs для разработки приложений на Clojure

В качестве IDE для Clojure я, в свое время, пытался использовать NetBeans и Eclipse. Но к сожалению (а может и к счастью), отношения у меня не сложились ни с той, ни с другой IDE. NetBeans, по моим меркам, слишком долго запускался. Для не столь уж и редких для меня ситуаций, когда хочется/нужно подправить лишь пару строчек в коде, он не подходил. Конечно, можно было использовать какой-нибудь Notepad++ для подобных целей, но мне хотелось работать в единой среде, а не прыгать между текстовыми редакторами и IDE. Помимо всего прочего, к этому прибавлялся еще и не слишком быстрый интерфейс, что выводило меня из себя. Кроме того в новый NetBeans не устанавливался плагин, обеспечивающий работу с Clojure, из-за несовместимости версий.
У Eclipse были те же проблемы со скоростью работы, к которым еще и прибавлялся интерфейс, не блещущий минималистичностью из коробки.
Из-за вышеперечисленных недостатков я вернулся к Emacs'у - как никак у него была и минималистичность, и не тормозящий интерфейс, и новые нескучные обои и прочие радости жизни.
На настройку редактора под Clojure я затратил увы немалое количество времени, в основном из-за этапа по прикручиванию SLIME к Emacs'у - в мануалах рекомендовалось ставить кучу какого-то софта, в большинстве случаев устаревшего, поскольку авторы руководств предлагали использовать ELPA.
В конце концов, не без помощи @Ryukzak'а, у меня получилось узреть работающий SLIME для Clojure, процесс получения которого я и собираюсь описать - вдруг кому-нибудь понадобится.
Полностью.
+ 4 -
13
le087 30.04.2011 16:49

EmacsПечатаем на принтер из Emacs

Даже и незнаю, как объяснить людям, которые не используют этот замечательный "почти текстовый редактор", зачем оно нужно, но вот представьте, для тех кто его использует, наверняка такая штука может очень даже пригодится. Например вы решили распечатать список дел или покупок к какому-либо празднику из своего записочного орг-файла и потом отправится с ним в ближайший супермаркет? Конечно можно скопировать все в Libre Writer и распечатать оттуда. Но это ведь не Unix-way, правда?
Полностью.
+ 8 -
7
h0rr0rr_drag0n 19.04.2011 21:05

EmacsOrg-mode - вся твоя жизнь в plain-text формате!


tasks.png

Сегодня я собираюсь написать об одном расширении Emacs'а, которое способно изменить ваш распорядок жизни раз и навсегда.
Эта небольшая программа, написанная на EmacsLisp'е, называется org-mode. Она создана, чтобы сделать человеческую жизнь организованной, чтобы не растрачивать зря драгоценные секунды и минуты...
Вы вольны использовать org-mode в качестве ежедневника, TODO-листа, планировщика проектов или для обычных заметок. Существуют уникумы, которые используют org-mode как табличный редактор, но сейчас я не планирую описывать как это делается.
Полностью.
+ 22 -
18
f_evgeny 09.10.2010 15:42

Emacs — Emacs, org-mode, мои настройки в .emacs

Многие пользователи компьютера задумываются над проблемой ведения заметок, списков дел и других подобных вещей. Казалось бы компьютер дает возможность легко организовать свою персональную информационную систему. Однако, не тут-то было. Софта для этого много, однако он или делает не то, что нужно, или хочется добавить какую-то фишку, а сделать это невозможно.
Между тем, в легендарном Emacse уже давно есть специальный режим, специально предназначенный для построения своих информационных систем, списков TODO и так далее.
Когда-то, еще до появления org-mode, я вел заметки в wiki-mode, однако после появления org-mode, перешел на него, теперь это у меня и персональная информационная система и список TODO и GTD.
Краткое описание моих настроек для информационной системы на базе org-mode - по ссылке.
Полностью.
+ 0 -
3
alff31 21.07.2010 17:59

Emacsvimperator для emacs пользователей

Для браузера firefox есть замечательный плагин под названием vimperator. Если коротко, то он скрывает меню, адресную строку, и панель закладок и превращает красивый браузер во что-то страшное и ужасное, добавляя снизу черную информационную полоску и командную строчку. После этого приходиться две недели учиться пользоваться браузером, управляя им исключительно клавиатурными сочетаниями. После этого наступает дзен и ты не понимаешь, зачем вообще были нужны все эти кнопочки и меню наверху. Поклонники vimа радуются жизни и прекрасно живут с данным дополнением. Я же лично сам vim недолюбливаю, так как режимы для меня это то, с чем я так и не смог ужиться, набираешь текст, а редактор превращает набор слов с дикое сочетание действий, которое долго приходится отменять, нажимая u. Впрочем пост не о том.

Я, как пользователь Emacs, встретив этот плагин, искал альтернативу, что-то вроде emacserator. :) Однако вменяемой альтернативы так и не нашёл, так и пользовался vimperator-ом.

И вот на днях наткнулся на конфиг файл Adrian C. (anrxc), который адаптировал vimperator для emacs пользователей.
Полностью.
+ 8 -
18
blackraven 17.04.2010 22:57

EmacsКомбинации клавиш в Emacs

Наткнулся на список комбинаций клавиш в емаксе - почти на все случаи жизни.
Вдруг кому пригодится...

Полностью.
+ 9 -
7
bobry 17.10.2009 05:33

EmacsПросмотр истории в jabber.el

Как выяснилось с момента моего предыдущего поста, jabber.el грешен не только отсутствием поддержки смайликов, которых мне так не хватало, но и ужасной работой с историей, а точнее, как и в случае со смайликами, полным отсутствием средств для работы с ней. Разумеется, такая ситуация непростительна, для столь замечательного клиента, поэтому смотрим под кат и читаем что у меня получилось :)
Полностью.
+ 4 -
5
bobry 11.09.2009 05:10

EmacsMorse it!

-.-./.-/-. -.--/---/..- .-././.-/-.. -/..../../.../..--..
Полностью.
+ 4 -
14
1 2

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн