Видео смотреть бесплатно

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Посты в Элементарные вещи
exelens 07.07.2017 03:47

Элементарные вещиУстанавливаем Линукс с флешки

Операционная система Linux Ubuntu устанавливается одинаково как с компакт-диска, так и с флешки. В последнем варианте инсталляция протекает весьма комфортно: вся инфа, содержащаяся на флешке, остается в целости и невредимости, и более того, устанавливается на комп быстрее, чем с диска. Далее описан весь процесс инсталляции Linux Ubuntu на компьютер с помощью флешки.
Прежде всего, скачайте образ требуемой версии системы на компьютер на официальном сайте. Далее создаем загрузочную флешку — просто скопировать образ на флешку недостаточно для установки системы.
Создавая загрузочную флешку на Linux, воспользуйтесь встроенной программой usb-creator-gtk. Запуск упомянутой утилиты легко осуществляется через нажатие комбинации клавиш ALT+F2, или через поиск в меню приложений.
Сам процесс создания загрузочной флешки проходит несложно: в верхней части программы указана директория, где расположен образ системы, в нижней — флешка. Если требуется, можете для флешки задать специально выделенный объем памяти, нацеленный на сохранение своих настроек и файлов.
Теперь нам нужно, чтобы компьютер загружал флешку во время включения как основной носитель. Есть вероятность, что флешка обозначится основным носителем по умолчанию и загрузится в автоматическом порядке. Если этого не случилось, войдите в BIOS и внесите определенные изменения в настройку.
После входа в BIOS перед вами откроется панель настроек. Далее мы опишем алгоритм манипуляций на основе AMI BIOS. В прочих версиях BIOS нужно действовать аналогичным образом, отталкиваясь от описанного примера. В AMI BIOS найдите вкладку с названием «Boot». Потом ищите пункт «Hard Disk Drives» и открывайте его. Ваша задача – установить флешку как первый носитель, загружаемый компом при запуске. В открывшимся окне выберите «1st Drive», найдите флешку и подтвердите свои действия. В меню «Boot» ищите пункт «Boot device priority», выберите «First boot device» и похожим способом ставьте флешку.
Перезагрузите компьютер, и у вас запустится установка Линукс с загрузочной флешки.
+ 1 -
0
h0rr0rr_drag0n 17.06.2010 20:21

Элементарные вещиСобираем свой кросскомпилятор для ARM.

=ARM
Недавно, мне потребовалось собрать из gcc кросскомпилятор для ARM-архитектуры. К сожалению, в интернете нет актуальной how-toшки с детальным описание того, как просто собрать только кросскомпилятор под нужную мне архитектуру.
Методом "научного тыка" я похоже набрел на последовательность действий, которая позволила мне наконец-то собрать для себя кросскомпилятор.
Описание под катом.
Полностью.
+ 7 -
9
h0rr0rr_drag0n 17.04.2010 23:21

Элементарные вещи — Принципиальная схема стенда SDK1.1


Как я и обещал, я публикую следующую статью для технологических маньяков - о принципиальной схеме стенда SDK1.1.
В подобных принципиальных схемах в принципе нет ничего сложного - достаточно знать схемотехнику на уровне регистров, триггеров и иметь базовую информацию о том, что такое ПЛИС. Ничего страшного...
Полностью.
+ 4 -
6
h0rr0rr_drag0n 30.03.2010 11:36

Элементарные вещи — Введение в SDK1.1

dscn0022k.jpg
Говорят, что тут на welinux'е есть технологические маньяки. Если это правда, то моя статья для них.
В статье описывается введение в стенд SDK1.1 (предположительная расшифровка - Software\Student Development Kit) - веселая железка для развлечений с кодом на C. Используется для обучения студентов различным дисциплинам вычислительной техники, а также как простенькое встраиваемое устройство для управления каким-нибудь девайсом. Впрочем область применения стенда ограничена только вашей фантазией.

Если аудитории welinux'а будет интересно, то я опубликую следующий пост-ссылку (копировать весь текст, выставлять форматирование и вставлять картинки несколько утомительно для больших объемов), на статью о принципиальной схеме и внутреннем железном устройстве этого стенда. Статью, в которой рассматривается архитектура стенда, вы с легкостью найдете у меня в блоге.
Полностью.
+ 6 -
15

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн